Это понедельник.

Мне кажется, что мир требует от меня действий.

Требует, чтобы я поднял свою задницу со стула и побежал работать, вьябывать 24/7, искать клиентов, развивать бизнес и зарабатывать, ЗАРАБАТЫВАТЬ! Деньги, успех, власть – вот оно счастье! Беги Форест беги! ДОЛЖЕН быть дом, машина, дача, поездки на море, красивая одежда, модные цацки, движимость и недвижимость, обеспечивать всех нуждающихся и домочадцев. Вот он эталон!

И в этот момент мне становится страшно.

Я не хочу бежать. Я не понимаю и не принимаю идею «зарабатывать». Мне больно и неудобно в этой упряжке под названием товарно-рыночные отношения. Я маленькая лошадка, которая стоит мало денег. И не уверен, что хочу много денег и соответствовать чему-то там. И сильно сомневаюсь, что «богатая» работа, высокая должность или бизнес принесут мне, что-то хорошее и радостное. Не хочу бежать никуда за этим все ускоряющимся «прогрессом».

А я хочу чего-то другого.

Тишины. Спать и есть без распорядка. Днем видеть солнце и греться в его лучах. А может слышать шум дождя и выйти, закрыв глаза чувствовать, как капли падают на лицо. Слышать шум бегущей реки, смотреть в ее волны. Выпрыгнуть из тесной неудобная одежды и голым в озеро. Ночью сидеть в тишине и смотреть в небо, такое темное и далекое. Иметь место, в котором будет безопасно и тепло, можно его назвать «домом». И может того, с кем хорошо просто помолчать вместе.

Разве это стоит так дорого?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.